Выбираем морозостойкую противоскользящую плитку для крыльца
Часто для облицовки крыльца люди выбирают морозостойкую плитку с антискользящим покрытием. Стоит учитывать, что на улице данное изделие подвергается негативному воздействию окружающей агрессивной среды и резким перепадам температур. Исходя из этого, при выборе следует уделять внимание определенным ее характеристикам, особенностям, ценовой категории и качеству. Цены нашей компании вас приятно удивят, ведь они всегда установлены на привлекательном уровне. Также мы учитываем все требования и пожелания клиентов, находим индивидуальный подход к каждому из них. Наша продукция отличается широким ассортиментом, долговечностью и прочностью.

Основные требования

Погодные условия, в которых эксплуатируется морозостойкая плитка для крыльца, могут быть достаточно непредсказуемыми. Материалы, применяемые для облицовки данной продукции, не должны в течение продолжительного промежутка времени терять своих первоначальных свойств. К требованиям относится следующее:
  • Изделие должно иметь высокую прочность, чтобы можно было избежать различных механических повреждений. На крыльцо приходятся различные физические нагрузки, ступени подвергаются постоянному истиранию. Если продукт будет некачественным, он быстро придет в негодность.
  • Крыльцо подвергается различным погодным условиям (сильный ветер, жара, холод). Материалы, используемые во время производства плитки, должны иметь стойкость ко всем перечисленным вариантам, выдерживать любую температуру, обеспечивать безопасность людей за счет антискользящего покрытия.
  • Максимально низкое поглощение влаги. Исключается риск разрушения изделия при низком температурном режиме.
  • Стойкость к химическим веществам. Благодаря данному критерию вы сможете чистить крыльцо при помощи бытовой химии, не боясь повредить его.
  • Повышенная безопасность. Поверхность плитки не должна быть скользкой, поэтому для ее отделки не используются гладкие материалы. При выборе стоит уделять внимание не только маркировке, оценивать изделие следует исходя из здравого смысла. В противном случае можно получить травмы.

Применение искусственного камня

Искусственный камень отлично подходит в качестве крыльца. Это обусловлено рядом его преимуществ:
  • Надежность и прочность – имеет стойкость к механическим повреждениям, высокой физической нагрузке, ударопрочность и износоустойчивость.
  • Эстетичность – имеет привлекательный внешний вид. В качестве дополнения можно установить подсветку.
  • Ассортимент – представлена широкая цветовая гамма, поэтому изделие подходит для любого интерьера.
  • Эксплуатация – камень легко чистить, он не деформируется со временем, имеет стойкость к влажности и перепадам температурного режима.
  • Универсальность – лестница может быть маршевой или винтовой, с площадкой или без, к ней подходят абсолютно любые перила.
  • Нет необходимости в полировке – вы приобретаете готовое решение, которое не требует каких-либо дополнительных работ.
  • Простая отделка – чтобы применить на готовое основание накладку, необходимо правильно подобрать клей, нарезать изделие и уложить его.
С каталогом плитки для крыльца Вы можете ознакомиться на нашем сайте.