Оборудование для производства изделий из архитектурного бетона
Оборудование для производства изделий из архитектурного бетона

Производство из архитектурного бетона состоит из нескольких этапов. Первым делом необходимо разработать форму и учесть особенности будущего изделия. С помощью эскизов и чертежей выполняется 3D модель. После этого мы переходим непосредственно к изготовлению, далее прототип запускается в производство.

Для данного процесса понадобится следующее оборудование:

  • Бетоносмесители – предназначены для изготовления смеси. По принципу действия делятся на два вида. Первый – принудительно-неподвижные чаши, имеющие лопасти на горизонтальном или вертикальном валу. Вторые – гравитационные, в которых смешивание выполняется во вращающемся барабане под небольшим наклоном за счет действия силы тяжести.
  • Виброплощадка – на нем размещаются формы с бетоном, где он выравнивается и уплотняется. Также она используется для производства определенных изделий, исходя из их веса.

После твердения происходит расформовка. Крупногабаритные элементы достаются без предварительной обработки и даже без применения специального оборудования. Фигурные детали вынимаются после разогрева формы. Наша компания выполнит любой ваш заказ быстро и качественно. Гарантируем сохранность формы всех изделий.