Роскошное оформление загородной усадьбы редко обходится без вазонов. Эти царские элементы декора можно грамотно вписать в интерьер как внутри, так и снаружи дома.

Для чего нужен данный элемент декора?

Если вы решили установить вазон на террасе, то с его помощью можно расставить дизайнерские акценты. В этом случае изделие может быть натуральным или искусственным, переносным или стационарным, иметь сложную или простую форму — все зависит от стиля террасы. Кроме этого, вазоны из бетона отлично декорируют сад, подчеркивая экзотичность растений. В них можно поместить цветущие кусты или хрупкие вьюнки, которые будут нежно оплетать конструкцию. Кроме чисто эстетической функции, вазоны играют и практическую роль. Например, в них располагают те растения, которые особо чувствительны к малейшим изменениям состава почвы.
Особенно изысканно смотрятся мраморные вазоны глубокого зеленого оттенка. Это удовольствие не из дешевых, поэтому предлагаем присмотреться к достойной альтернативе — вазонам из искусственного мрамора. Этот материал стоит в несколько раз дешевле натурального камня, но многократно опережает его по прочности и морозостойкости.