Уважаемые друзья и коллеги! Наша компания от всей души поздравляет Вас с нашим общим профессиональным праздником — Днем строителя! В этот день хочется еще раз выразить благодарность всем, кто каким либо образом связан с этой широкой сферой деятельности за создание комфортных и безопасных условий для труда и жизни, творчества и любви, за решение самых важных государственных задач. Желаем Вам не только дальнейших производственных успехов, но и счастья, здоровья и тепла вашей семье, удачи во всех начинаниях и продолжениях, чтобы все творческие задумки непременно обрели материальную составляющую.

день строителя

Поздравляем с ярким праздником — Днем строителя!

Стихотворение «Балюстрада в Быково»

Русская готика. Куполы-лампочки. Девочки-лапочки. Церква и мальвы. Мирного скотика – серого котика, Спящего на неприкрашенной лавочке, В грязны уста целоваль вы.

Парк зарастает тесно, упорно. Речка-линючка в дряхлых заплатах. Туберкулезницы в длинных халатах. Бабочки белы летают попарно, Быстрыми взмахами нас пересекши. Сядем, как голуби, пить и клевать В смирной глуши облысевшей, Родственной, словно кровать.

Чьей-то могилой лежишь, безымян, В радужном мусоре этих полян – Холмиками, островками. Можно не двигать руками, Тихо дышать, не отражать, Словно рука, еле держать Писчей бумаги обрывки На травянистом загривке.

Но – балюстрада-эстрада, с какою Хочется сделать, одну не оставить! Пообнимать, как подушку, рукою. Или собой, как скульптурой, заставить.

Всласть выжимать ее прелесть В тазики воображенья. В голову вдвинуть как челюсть. Делать простые движенья,

Выйдя в не-опытно поле блаженного, Словно отца, призывая Баженова Полузабытого-вещего, Линию эту проведшего,

Мерить и мерить ее перешагом, Дактилем и сантиметром. Стать ее тайным приспущенным флагом, Явным волнуемым ветром.

Славы желаю! Способ придумаю Быть или ведомой Или ведомою, Словно девица – натурой, Падшею архитектурой.

Чтобы ее и меня поминали вдвоем, (Словно поп-группу, автографы же не даем).

Чтобы ее и меня совмещали в тетради (пушкин-у-моря, степанова-на-балюстраде).

Чтобы ни мне и ни ей не остаться одной (Вот она дремлет, как пьяная кошка во рву),

Чтобы ее и меня сосчитали родней (Вот она дышит заразой больничных палат),

Чтобы она была скобкой, в которой живу, Чтобы зелененький воздух над нею и мной Был нам един слуховой-духовой аппарат.

Стать предприятием с ней на единых паях. Чтобы любая руина в полнощных краях (В трещинах дырах порезах репьях) Знала, как Лувр и Асторию, Малую нашу историю.

(Мария Степанова)